Interest | Art & Culture

Daftar Pemenang Golden Globe Awards Ke-80

Rabu, 11 Jan 2023 11:51 WIB
Daftar Pemenang Golden Globe Awards Ke-80
Jakarta -

Golden Globe Awards Ke-80 akhirnya telah berakhir dengan memberikan berbagai kategori penghargaan kepada para pemenang yang tidak hanya layak untuk mendapatkannya, tetapi juga menjadi bukti bagaimana kerja keras mereka dalam menghasilkan karya film dan series fenomenal. Berikut daftar pemenang Golden Globe Awards ke-80 yang telah ditayangkan live di cxomedia.id!

Pemenang Golden Globe Awards Ke-80

Best Motion Picture - Drama
Avatar: The Way of Water
Elvis
The Fabelmans (WINNER)
Tár
Top Gun: Maverick

Best Actress in a Motion Picture - Drama
Cate Blanchett - Tár (WINNER)
Olivia Colman - Empire of Light
Viola Davis - The Woman King
Ana de Armas - Blonde
Michelle Williams - The Fabelmans

Best Actor in a Motion Picture - Drama
Austin Butler - Elvis (WINNER)
Brendan Fraser - The Whale
Hugh Jackman - The Son
Bill Nighy - Living
Jeremy Pope - The Inspection

Best Motion Picture - Musical or Comedy
Babylon
The Banshees of Inisherin (WINNER)
Everything Everywhere All at Once
Glass Onion: A Knives Out Mystery
Triangle of Sadness

Best Actress in a Motion Picture - Musical or Comedy
Lesley Manville - Mrs. Harris Goes to Paris
Margot Robbie - Babylon
Anya Taylor-Joy - The Menu
Emma Thompson - Good Luck to You, Leo Grande
Michelle Yeoh - Everything Everywhere All at Once (WINNER)

Best Actor in a Motion Picture - Musical or Comedy
Diego Calva - Babylon
Daniel Craig - Glass Onion: A Knives Out Mystery
Adam Driver - White Noise
Colin Farrell - The Banshees of Inisherin (WINNER)
Ralph Fiennes - The Menu

Best Motion Picture - Animated
Guillermo del Toro's Pinocchio (WINNER)
Inu-Oh
Marcel the Shell With Shoes On
Puss In Boots: The Last Wish
Turning Red

Best Motion Picture - Non-English Language
All Quiet on the Western Front (Germany)
Argentina, 1985 (Argentina) (WINNER)
Close (Netherlands/France/Belgium)
Decision to Leave (South Korea)
RRR (India)

Best Actress in a Supporting Role in Any Motion Picture
Angela Bassett - Black Panther: Wakanda Forever (WINNER)
Kerry Condon - The Banshees of Inisherin
Jamie Lee Curtis - Everything Everywhere All at Once
Dolly De Leon - Triangle of Sadness
Carey Mulligan - She Said

Best Actor in a Supporting Role in Any Motion Picture
Brendan Gleeson - The Banshees of Inisherin
Barry Keoghan - The Banshees of Inisherin
Brad Pitt - Babylon
Ke Huy Quan - Everything Everywhere All at Once (WINNER)
Eddie Redmayne - The Good Nurse

Best Director - Motion Picture
James Cameron - Avatar: The Way of Water
Daniel Scheinert/Daniel Kwan - Everything Everywhere All at Once
Baz Luhrmann - Elvis
Martin McDonagh - The Banshees of Inisherin
Steven Spielberg - The Fabelmans (WINNER)

Best Screenplay - Motion Picture
Todd Field - Tár
Daniel Scheinert/Daniel Kwan - Everything Everywhere All at Once
Martin McDonagh - The Banshees of Inisherin (WINNER)
Sarah Polley - Women Talking
Tony Kushner/Steven Spielberg - The Fabelmans

Best Original Score - Motion Picture
Carter Burwell - The Banshees of Inisherin
Alexandre Desplat - Guillermo del Toro's Pinocchio
Hildur Guonadottir - Women Talking
Justin Hurwitz - Babylon (WINNER)
John Williams - The Fabelmans

Best Original Song - Motion Picture
"Carolina", Where the Crawdads Sing
Music by: Taylor Swift
Lyrics by: Taylor Swift

"Ciao Papa", Guillermo del Toro's Pinocchio
Music by: Alexandre Desplat
Lyrics by: Roeban Katz, Guillermo del Toro

"Hold My Hand", Top Gun: Maverick
Music by: Lady Gaga, BloodPop, Benjamin Rice
Lyrics by: Lady Gaga, BloodPop

"Lift Me Up", Black Panther: Wakanda Forever
Music by: Tems, Rihanna, Ryan Coogler, Ludwig Göransson
Lyrics by: Tems, Rihanna, Ryan Coogler, Ludwig Göransson

"Naatu Naatu", RRR (WINNER)
Music by: M.M. Keeravani
Lyrics by: Kala Bhairava, Rahul Sipligunj

Best Television Series - Drama
Better Call Saul
The Crown
House of the Dragon (WINNER)
Ozark
Severance

Best Actress in a Television Series - Drama
Emma d'Arcy - House of the Dragon
Laura Linney - Ozark
Imelda Staunton - The Crown
Hilary Swank - Alaska Daily
Zendaya - Euphoria (WINNER)

Best Actor in a Television Series - Drama
Jeff Bridges - The Old Man
Kevin Costner - Yellowstone (WINNER)
Diego Luna - Andor
Bob Odenkirk - Better Call Saul
Adam Scott - Severance

Best Television Series - Musical or Comedy
Abbott Elementary (WINNER)
The Bear
Hacks
Only Murders in the Building
Wednesday

Best Actress in a Television Series - Musical or Comedy
Quinta Brunson - Abbott Elementary (WINNER)
Kaley Cuoco - The Flight Attendant
Selena Gomez - Only Murders in the Building
Jenna Ortega - Wednesday
Jean Smart - Hacks

Best Actor in a Television Series - Musical or Comedy
Donald Glover - Atlanta
Bill Hader - Barry
Steve Martin - Only Murders in the Building
Martin Short - Only Murders in the Building
Jeremy Allen White - The Bear (WINNER)

Best Television Limited Series, Anthology Series or Television Motion Picture
Black Bird
Dahmer - Monster: The Jeffrey Dahmer Story
The Dropout
Pam & Tommy
The White Lotus (WINNER)

Best Actress in a Limited Series, Anthology Series, or a Motion Picture Made for Television
Jessica Chastain - George & Tammy
Julia Garner - Inventing Anna
Lily James - Pam & Tommy
Julia Roberts - Gaslit
Amanda Seyfried - The Dropout (WINNER)

Best Actor in a Limited Series, Anthology Series, or a Motion Picture Made for Television
Taron Egerton - Black Bird
Colin Firth - The Staircase
Andrew Garfield - Under the Banner of Heaven
Evan Peters - Dahmer - Monster: The Jeffrey Dahmer Story (WINNER)
Sebastian Stan - Pam & Tommy

Best Supporting Actress - Television Series
Elizabeth Debicki - The Crown
Hannah Einbender - Hacks
Julia Garner - Ozark (WINNER)
Janelle James - Abbottt Elementary
Sheryl Lee Ralph - Abbott Elementary

Best Supporting Actor - Television Series
John Lithgow - The Old Man
Jonathan Pryce - The Crown
John Turturro - Severance
Tyler James Williams - Abbott Elementary (WINNER)
Henry Winkler - Barry

Best Supporting Actress - Television Limited Series/Motion Picture
Jennifer Coolidge - The White Lotus (WINNER)
Claire Danes - Fleishman is in Trouble
Daisy Edgar-Jones - Under the Banner of Heaven
Niecy Nash - Dahmer - Monster: The Jeffrey Dahmer Story
Aubrey Plaza - The White Lotus

Best Supporting Actor - Television Limited Series/Motion Picture
F. Murray Abraham, - The White Lotus
Domhnall Gleeson - The Patient
Paul Walter Houser - Black Bird (WINNER)
Richard Jenkins - Dahmer - Monster: The Jeffrey Dahmer Story
Seth Rogen - Pam & Tommy

[Gambas:Audio CXO]

(tim/alm)

Author

Timotius P

NEW RELEASE
CXO SPECIALS